Площадь криволинейной трапеции ограниченный линиями y=x^2 y=-x^2+8

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:20
    0
    S=∫ (0) (2) (8-2x^2) dx = (8x-2/3*x^3) | (0) (2) =

    8*2 - (2/3) * 8=16-16/3=32/3=10+2/3=10,6666 ...