Тема интегралов и площадь криволинейной трапеции

Найти площадь фигуры ограниченной линиями

y=7x^2+10x+6; y=0 x=4 x=7

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:50
    0
    Площадь криволинейной трапеции, ограниченной кривойy=f (x) [f (x) ≥0], прямыми x=a, x=b и отрезком [a, b]оси Ox находим по формуле

    S=∫baf (x) dxS=∫abf (x) dx

    Пример. Найти площадь криволинейной трапеции ограниченной кривой y=2x^2+1 и прямыми x=1, x=2.

    Решение. Вставляем в калькулятор функции в виде y=2x^2+1, x=1, x=2, нажимаем "Ok", получаем ответ.