Урок технологии

нужно вычислить сколько стоит столько то грамм

Масло нужно 150 гр. 200 гр. стоят 80 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:39
    0
    80 рублей = 8000 копеек. 8000:200=40 (к.) - 1 грамм

    40*150=6000 (к.)

    6000 копеек=60 рублей
  2. 25 мая, 00:16
    0
    80:200•150=60 рублей.