задача. доску длиной 2 м 34 SM распилили поперек на 6 равных частей. Найди длину одной какой части; двух частей; пяти частей

4 класс

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:07
    0
    2 м 34 см = 234 см

    1) 234:6=39 (см) - длина одной части

    2) 39*2=78 (см) длина двух частей

    3) 39*5=195 (см) длина пяти частей