Доску длиной 2 м 34 см распилили поперек на 6 равных частей. Найди длину 1 такой части; 2 частей; 5 частей.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:15
    0
    2 м 34 см=234 см

    1) 234/6=39 см одна часть

    2) 39*2=78 см две части

    3) 39*5=195 см пять частей