Доску длиною 2 м 34 см распилили поперек на6 равных частей. Найди длину одной такой части; двух таких частей; пяти таких частей?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:10
    0
    Для начала переведем в см:

    2 м 34 см - это 234 см

    234/6=39 см - длина одной части

    234/6*2=78 см - длина двух частей

    234/6*5=195 см - длина пяти частей