Доску длиной 2 м 34 см распилили поперёк на 6 равных частей. Найди длину одной такой части; двух частей; пяти частей.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:20
    0
    2 м = 200 см

    длина = 2 м 34 см = 234 см

    234 : 6 = 39 см - длина 1 части

    длина 2 частей = 39 * 2 = 78 см

    длина 5 частей = 39 * 5 = 195 см