30 литров керосина весят 18 кг. Сколько весят 45 литров керосина?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:43
    0
    18:30=3/5 (кг) весит 1 л керосина

    3/5*45=27 (кг)

    Ответ: 45 л керосина весят 27 кг

    или

    45:30=1 1/2 (раза)

    18*1 1/2=18*3/2=27 (кг)

    Ответ: 45 л керосина весят 27 кг
  2. 8 марта, 18:03
    0
    30 л - 18 кг;

    45 л - ? кг;

    1) 45 / 30 * 18 = 27 (кг) ;

    Ответ: 27 кг.