Реши задачу двумя способами. На три полки нужно поставить 300 книг. На первую полку поставили 90 книг, столько же на вторую. Сколько книг поставили на третью полку?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:50
    0
    300-90-90=120 (кн.) - поставили на 3 ью полку.

    Ответ: 120 книг.

    90+90=180 (кн.) - поставили на 1 ую и на 2 ую полку.

    300-180=120 (кн.) - поставили на 3 ью полку

    Ответ: 120 книг.
  2. 11 января, 21:23
    0
    1.300-90=210 (книг) на второй полке

    2.