В библиотеке на первую полку поставили 25 книг. на первую полку поставили на 10 книг меньше, чем на вторую. Сколько всего книг поставили на обе полки?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 23:09
    0
    25-10=15 - на второй полке

    25+10=30 - на обеих полках
  2. 3 августа, 00:01
    0
    В первую поставили 25 книг, т. к на первую на 10 меньше, то на вторую 25+10=35, следовательно на обе полки 25+35=60 книг