Решите задачу с помощью уравнения: На две полки поставили 45 книг. На первую полку поставили в 2 раза больше книг, чем на вторую.

Сколько книг поставили на каждую полку?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:29
    0
    Х первая полка

    2 х вторая полка

    так как на 2 поставили 45 книг составим уравнение

    х+2 х=45

    3 х=45

    х=45/3

    х=15 книг на1 полке

    2 х=2*15=30 книг на2 полке