Третьекласснику купили 16 альбомов по 27 руб каждый и 15 тетрадей по 24 руб за каждую. сколько всего денег заплатили за покупку

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:30
    0
    1) 16*27=432 руб

    2) 15*24=360 руб.

    3) 360+432=792 руб.

    Ответ: 792 руб.
  2. 16 марта, 19:32
    0
    16*27=432 (руб) - вся стоимость альбомов

    15*24=360 (руб) - вся стоимость тетрадей

    432+360=792 (руб) - общая стоимоть

    Ответ: потратили 792 рублей.