Для класса купили 220 тетрадей и альбомов для рисования, причем тетрадей в девять раз больше, чем альбомов. Сколько куплено тетрадей и сколько альбомов? БЕЗ X

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:16
    0
    1) 9+1=10 (ч) - всего частей

    2) 220:10=22 (ал)

    3) 22•9=198 (т)
  2. 14 февраля, 22:43
    0
    1) 9+1=10 частей количества, раз в 9 раз тетрадей больше, то альбомов 1 часть

    2) 220:10=22 альбома

    2) 22*9=198 тетрадей