Вода - 10 частей, Спирт-2 части, Соль-1 часть. Сколько граммов надо взять воды, если спирта и соли вместе взяли 30 граммов?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:11
    0
    Всего частей 10+2+1=13 частей воды составляет 13 - 100% 10 - х% х=10*100:13=1000/13 % получаем 20 грамм 1000/13 % х грамм 100% х=20*100: (1000/13) = 20*100*13:1000=26 грамм Ответ 26 грамм