Для класса купили 220 тетрадей и альбомов для рисования, причем тетрадей в девять раз больше, чем альбомов. Сколько куплено тетрадей и сколько альбомов?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:25
    0
    X-купили альбомов

    9*х-купили тетрадей

    х+9 х=220

    10 х=220

    х=220/10

    х=22 альбомов купили

    9*22=198 тетрадей купили
  2. 26 марта, 19:24
    0
    X-альбомы

    9x-тетради

    x+9x=220

    10x=220

    x=220:10

    x=22-альбомов

    220-22=198 - тетрадей