В автопарке имеется 12% всех автомобилей Волга, а а 3/11 всех автомобилей джугули. сколько джугули в автопарке если волга в автопарке 33?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:16
    0
    Вычислим сколько автомобилей в автопарке.

    12% составляют волги, а их в автопарке 33.

    12%-33

    100%-x

    x=100·33/12 = 275 автомобилей в автопарке.

    Жигулей в автопарке 3/11 от всего количества автомобилей.

    275·3/11=75 автомобилей "Жигули"