Даны векторы a=2i+3j и b=-6i+kj найдите k

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:08
    0
    Т. к. векторы коллинеарны (а значит соблюдается условие а=n*b), умножим вектор а на 3, чтобы коэффициент при i был одинаковым. Получаем - 3a=-6i-9j. Значит, т. к. в=-6i+kj, k=-9