В зеленной коробке было 10 кубиков, а в желтой 6. Сколько кубиков надо переложить из зеленной в желтую, чтобы в этих двух стало поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:08
    0
    10-2=8 Кубиков будет в зелёной коробке. 6+2=8 Кубиков в жёлтой коробке.
  2. 26 января, 01:31
    0
    10-6=4

    4:2=2

    ответ 2 кубика

    или

    10+6=16 кубиков всего

    16:2=8 кубиков должно быть в 1 коробке

    10-8=2 - два кубика нужно переложить в коробку

    ответ 2 кубика