Первый насос наполняет пустой бассейн за 4 часа а второй за час качает в три раза меньше воды чем первый насос. За какое время наполнится бассейн если оба насоса включить одновременно

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:08
    0
    1/4 бассейна первый насос в час

    1/4:3=1/12 второй насос в час

    1/4+1/12=3/12+1/12=4/12=1/3 бассейна в час вместе

    1:?1/3=3 часа наполнят бассейн оба насоса вместе