За 2 дня в ателье сшили 36 курток. В первый день портнихам потребовалось 76 м ткани во второй 68 сколько курток сшили в первый день и сколько во второй?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:59
    0
    1) 76+68=144 (м) всего;

    2) 144/36=4 (м) приходится на 1 куртку;

    3) 76/4=19 (м) в первый день;

    4) 68/4=17 (м) во второй день.

    Ответ: 19 метров и 17 метров.