решить с краткой записью в зеленой коробке было 10 кубиков, а в желтой 6. сколько надо переложить из зеленой в желтую чтобы стало кубиков поровну

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 07:30
    0
    Зеленая - 10 куб

    Желтая - 6 куб

    Надо переложить - ? куб

    1) 10+6=16 (куб) - всего

    2) 16:2=8 (куб)

    3) 10-8=2 (куб) - надо переложить
  2. 22 августа, 08:20
    0
    10+6=16 всех кубиков

    16/2=8 кубиков поровну

    10-8=2 кубика надо переложить