Упростите выражение:

1) а+1/2 а

2) 1/2 м+3/2 м

3) а-2/3 а

4) м + 1/6 м

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:59
    0
    А+1/2 а=1 1/2 а

    1/2 м+3/2 м=4/2 м=2 м

    а-2/3 а=1/3 а

    м+1/6 м=1 1/6 м