Найди длину прямоугольника, у которого периметр равен 16 см, а ширина 2 см. начерти и вычисли его площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:02
    0
    Р=а+а+b+b

    a=2cм

    a=2 см

    P=16 см

    2+2=4

    16-4=12

    12:2=6

    b=6

    b=6

    16=2+2+6+6 S=2*6=12 см в квадрате
  2. 8 сентября, 10:35
    0
    Одна сторона прямоугольника:

    а=6 см

    b=2 см

    S=6*2=12 см^2