Мать старше сына на 25 лет и моложе мужа на 5 лет, а всем троим вместе 70 лет. Определите возраст каждого члена семьи.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:48
    -2
    Ребенок - х

    мама - х+25

    папа - х+25+2=х+30

    Составим уравнение

    х+х+25+х+30=70

    3 х+55=70

    3 х=15

    х=5

    5 лет сыну

    5+25=30 лет маме

    30+5=35 лет папе

    Проверка

    5+30+35=70

    70=70