Мать старше на 25 лет и моложе мужа на 5 лет, а всем троим 70 лет. определить возраст каждого

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 14:19
    0
    5+х+х+х-25=70

    3 х=70-5+25

    3 х=90

    х=90:3

    х=30 лет маме

    2) 30+5=35 лет папе.

    3) 30-25=5 лет сыну.
  2. 30 ноября, 14:33
    0
    Х лет - ребёнку

    х + 25 лет - матери

    х + 25 + 5 = х + 30 лет - отцу

    Всем вместе 70 лет. Уравнение:

    х + х + 25 + х + 30 = 70

    3 х = 70 - (25 + 30)

    3 х = 15

    х = 15 : 3

    х = 5 лет - ребёнку

    5 + 25 = 30 лет - матери

    5 + 30 = 35 лет - отцу

    Ответ: 5 лет, 30 лет и 35 лет.