Упростите выражение:

1) х - (2 х - (4 х+3))

2) 8m - (4n - (6m + (3n+5m)))

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:36
    0
    1) ...

    x - (-2x-3) = - x-2x+3=-x+3

    вроде так
  2. 16 апреля, 14:06
    0
    X - (2x-4x-3) = x+2x+3=3x+3

    8m - (4n - (6m+3n+5m) = 8m - (4n - 11m-3n) = 8m-n+11m=19m-n