Помогите решить уравнения 7 (4-3x) - (8,5-x) = 4-3 (x-8) 5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:06
    0
    1)

    28-21x-8.5+x=4-3x+24

    -21x+3x+x=4+24+8.5-28

    -17x=8.5

    x=-0.5

    2)

    10x-15-6+4x=15-6x-6

    10x+4x+6x=15-6+15+6

    20x=30

    x=1.5