Автомобиль прошёл путь с одного города до другого за 6,5 ч со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы пройти этот путь за 5,2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:06
    0
    S=Vt=6,5*60=390 км

    при t=5.2 ч

    V=S/t=390/5,2=75 км/ч