Решите уравнение: 7 х+10 (х-3.1) = 16 х-3 (8-х)

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 00:32
    0
    7 х+10 (х-3,1) = 16 х-3 (8-х)

    7 х+10 х-31=16 х-24+3 х

    7 х+10 х-16 х-3 х=-24+31

    -2 х=7

    х=3,5
  2. 29 ноября, 00:52
    0
    7 х+10 х-31=16 х-24+3 х

    7 х+10 х-16 х-3 х=31-24

    -2 х=7

    х=-7:2=-3.5