Решение задачи Мастерская получила 700 метров шелка Из двух седьмых полученной ткани сшили блузки из 2 5 полученной ткани сшили платья сколько метров шелка осталось

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:53
    0
    1) 700 х 2/7 = 200 метров сшили блузки

    2) 700 х 2/5 = 280 метров сшили платья

    3) 700 - (200 + 280) = 220 метров осталось ткани