При закладе парка ученики 4 "А" класса поссадили 5 рядов берёз, а ученики 4 "Б" класса-4 таких же ряда клёнов. Сколько деревьев посадили ученики каждого класса если всего они посадилип 207 деревьев?

Если можно то с условием)

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:16
    0
    1) 4+5=9 (р.) - посадили рядов оба класса

    2) 207:9=23 (д.) - в одном ряду

    3) 23·4=92 (д.) - посадил 4 (а) класс

    4) 23·5=115 (д.) - посадил 4 (б) класс