Задача При закладке парка ученики 4 "а" посадили 5 рядов берёз, а ученики 4"б" класса - 4 таких рядов клёнов, Сколько деревьев посадили ученики каждого класса, если всего они посадили 207 деревьев?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:30
    0
    Пусть х - кол-во деревьев в каждом ряду.

    Тогда 5 х - кол-во посаженных берёз, а 4 х - кол-во посаженных клёнов.

    Составим уравнение:

    5 х + 4 х = 207

    9 х = 207

    х = 23

    5*23 = 115 деревьев посадил 4 "а" класс

    4*23 = 92 дерева посадил 4 "б" класс