При закладке парка ученики 4 А класса посадили 5 рядов берёз, а ученики 4 Б класса - - 4 такие же ряда клёнов. Сколько деревьев посадили ученики каждого класса, если всего они посадили 207 деревьев.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:35
    0
    х-деревьев в 1 ряду

    5 х+4 х=207

    9 х=207

    х=23 (д) - в одном ряду

    23*5=115 (д) - посадили берез ученики 4 А

    23*4=92 (д) - посадили ученики 4 Б кленов