При закладке парка ученики 4 "А" класса посадили 5 рядов берёз, а ученики 4 "Б" класса - 4 таких же ряда клёнов. Сколько деревьев посадили ученики каждого класса, если всего они посадили 207 деревьев?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 02:46
    0
    1) 207 / (5+4) = 23 (д) - в одном ряду. 2) 23*5=115 деревьев посадил 4"а". 3) 23*4=92 дерева посадил 4"б" ответ 115-4"а" и 924 "б"
  2. 14 марта, 03:28
    0
    1) 207 / (5+4) = 23 - деревьев в одном ряду.

    2) 23*5=115 - деревьев посадил 4 "А".

    3) 23*4=92 - дерева посадил 4 "Б".

    Ответ: 115 - 4 "А" и 92 4 "Б".