Урок длится 45 мин перемена 10 мин какие части часа составляют урок и перемена? урок начался в 8:00 какая часть 8:00 до 9:00 осталась на следующий урок

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:30
    0
    1) 45/60 = 3/4 часа это 45 мин

    2) 10/60 = 1/6 часа это перемена 10 мин

    3) 45 + 10 = 55 мин

    4) 9 ч - ч = 1 час = 60 мин

    5) 60 мин - 55 мин = 5 мин останется

    6) 5/60 = 1/12 часть останется