Как решить задачу. При закладке парка ученики 4"а" класса посадили пять рядов берёз, а ученики 4"б" класса - 4 таких же ряда клёнов. Сколько всего деревьев посадили ученики каждого класса, есле всего они посадили 207 деревьев?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:10
    0
    4+5=9 всего рядов

    207:9 = 23 дерева в каждом ряду

    23*5=115 посадили 4 а

    207-115=92 посадил 4 б
  2. 17 ноября, 09:55
    0
    4+5=9 рядов посадили

    207:9=23 дерева в одном ряду

    23*5=115 деревьев посадили 4 а

    23*4=92 дерева посадил 4 б