При закладке парка ученики 4 а класса посадили 5 рядов берез, а ученики 4 в класса - 4 таких же ряда кленов. Сколько деревьев посадили ученики каждого класса, если всего они посадили 207 деревьев

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:45
    0
    1) 4+5=9 (р) - всего посадили.

    2) 207:9=23 (д) - в одном ряду.

    3) 23*5=115 (д)

    4) 23*4=92 (д)

    Ответ: 4 а посадил 115 деревьев, а 4 в посадили 92 дерева.