Садовый участок имеет форму треуг-а со сторонами 60 м, 80 м и 100 м. Определите площадь участка (в метрах квадратных)

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:32
    0
    Проверим, является ли данный треугольник прямоугольным:

    с^2 = а^2+b^2, где а=60, b=80, с=100.

    100^2 = 60^2+80^2

    10000 = 3600+6400

    10000 = 10000

    Да, значит треугольник прямоугольный.

    Применим свойство, что площадь прямоугольного треугольника равна половины произведения катетов.

    S=0.5*a*b = 0.5*60*80 = 2400 м^2

    Ответ: 2400 м^2
  2. 9 октября, 05:14
    0
    S=корень (p (p-a) (p-b) (p-c))

    p = (60+80+100) / 2

    p=120

    S=корень (120*60*40*20) = 2400 м^2