В библиотеке 8 полок, на каждой стоит по 30 книг. Пришли 7 мальчиков, им выдали по 2 книги и 5 девочек, которые получили по 1 книге. Затем учитель набрал ребятам ещё 22 книги. Сколько книг осталось в библиотеке?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:26
    0
    1).7*2=14 (к.) столько книг проучили мальчики

    2). 5*1=5 (к.) столько книг получили девочки

    3). 30*8=240 (к.) всего в библиотеке

    4). 240-14-5-22=199 (к.) осталось в библиотеке