В двух рулонах было 864 метров пленки сколько плёнок было в каждом рулоне если в одном в 7 раза больше чем в другом

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 21:58
    0
    Пусть х м пленки было в одном рулоне, когда во втором - 7 х. Всего было 864 метра пленки.

    1) х + 7 х = 864

    8 х = 864

    х = 108 (м) - в одном рулоне

    2) 7*108 = 756 (м)

    Ответ: в одном рулоне было 108 метров пленки, а в другом - 756 метров пленки.
  2. 25 октября, 23:13
    0
    1) 1+7=8

    2) 864:8=108 (п) - первый рулон.

    3) 864 - 108=756 (п) - второй рулон.

    Ответ: 108 плёнок в первом рулоне, а во втором 756 плёнок.