найдите корни уравнений 3 (x+6) = 2 (x-3)

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:06
    0
    3 х + 18 = 2 х - 6

    3 х - 2 х = - 6 - 18

    х = - 24
  2. 18 августа, 00:58
    0
    3 (х+6) = 2 (х-3) ;

    3 х+18=2 х-6;

    3 х+18-2 х+6=0

    х+24=0

    х=-24