На дереве 24 груши, а под деревом на 15 груш меньше. сколи ко всего груш на дереве и под деревом. составить условия задачи?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:43
    0
    На дереве 24

    под деревом 15 < чем на дереве

    1) 24-15 = 9

    2) 24+9 = 33
  2. 3 октября, 06:08
    0
    На дереве - 24 груши Под деревом - на 15 груш меньше Всего - ? 24-15=9 (груш) - под деревом. 24+9=33 (груши) - всего. Ответ: 33 груши всего.