Вычислите сумму ребер площадь и объем прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 14 см 70 мм 3 дм

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:17
    0
    Первым делом нужно перевести измерения в одну величину: 14 см, 7 см, 30 см;

    сумма длины ребер параллелепипеда высчитывается так:

    4 а + 4 в + 4 с

    4*14 + 4*7 + 4*30 = 56 + 28 + 120 = 204 (см)

    Полная площадь его поверхности равна удвоенной сумме площадей трех граней, перпендикулярных друг другу:

    S=2 (ab+bc+ac) = 2 * (14*7 + 7*30 + 14*30) = 2 * (98 + 210 + 420) = 1456 (см (в квадрате))

    Объём рассчитывается:

    V = abc

    V = 14*7*30 = 2940 (см (в кубе))