Помогите ученик задумал число умножил на 3 и из произведения отнял 79 разность разделил на 16 и получил 8 какое число задумал ученик?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:21
    0
    Уравнение:

    (X*3-79) / 16=8

    x3-79=16*8

    x3-79=128

    x3 = 128+79

    x3 = 207

    x=207/3

    x=69