Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 метра в каждом. израсходовали две седьмых части всего провода. сколько метров провода осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:28
    0
    200 метров

    если 56*5=280

    280/7=40

    40*5=200 метров
  2. 26 ноября, 00:25
    0
    1) 56*5=280 м-всего

    2) 280/7*2=80 м - израсходовали

    3) 280-80=200 м - осталось

    Ответ: 200 метров