Решите прошу, умоляю!

Мотоциклист и велосипедист одновременно выехали навстречу друг другу из посёлков, находящихся в 150 км друг от друга. Мотоциклист едет со скоростью 47 км/ч, велосипедист - со скоростью 13 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 17:05
    0
    Скорость сближения 47+13=60 км/ч.

    Расстояние между ними через 2 часа: 150-60*2=30 км

    Ответ: 30 км
  2. 27 января, 17:20
    0
    1) 47*2=94 (км) - проехал мотоциклист

    2) 13*2=26 (км) - проехал велосипедист

    3) 150 - (94+26) = 30 (км) - расстояние мужду ними через 2 ч