От двух вокзалов одновременно навстречу друг другу отправились дв товарных поезда, скорость одного 50 км/ч, а другово 40 км/ч. Черех два часа после отправления они уже находились друг от друга на расстояни 15 км. Вычисли расстояние между вокзалами.

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 01:36
    0
    1) 50*2=100 (км) - прошел первый тов. поезд.

    2) 40*2=80 (км) - прошел второй тов. поезд.

    3) 100+80+15=195 (км)

    Ответ: расстояние между вокзалами составляет 195 км.
  2. 10 октября, 04:34
    0
    50 + 40 = 90 (км/ч) скорость сближения.

    90 х 2 = 180 (км) проехали до встречи оба поезда

    180 + 15 = 195 (км) расстояние между вокзалами

    Ответ: 195 км.