Два поезда отправились одновремено навстречу друг другу из двух городов скорость 1 поезда 85 км/ч а другово 60 км/ч через 3 ч после отправления расстояние междут ними было 290 км найди расстояние между городами через сколдько часов после отправления поезда встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:11
    0
    1) 85+60=145 (км/ч)

    2) 145 Х3=435 (км)

    3) 435+290=725 (км) - все расстояние

    4) 725/145=5 (ч) - через столько встретятся