Периметр прямоугольника равен 2 дм 6 см. Начерти данный прямоугольник, зная что одна из сторон равна 9 см. Закрась1/4 часть. Найди площадь закрашшенной части.

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:29
    0
    2 дм6 см=26 см

    1) 26:2-9=4 см-вторая сторона

    2) 4*9=36 см²-$ прям.

    3) 36:4*1=9 см²-$ закр. части.
  2. 1 декабря, 01:16
    0
    2 дм. 6 см=26 см.

    26-9=15 (см) - длина второй стороны.