В первой коробке на 6 карандашей больше чем во второй а в двух вместе 30 карандашей. Сколько карандашей в каждой коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 14:54
    0
    1) (30-6) / 2=12 (кар) - во второй коробке.

    2) 12+6=18 (кар) - в первой коробе.

    Ответ: 1 коробка-18 карандашей, 2 коробка-12 карандашей.
  2. 30 июня, 16:50
    0
    пусть х карандашей во второй коробке, тогда х+6 - в первой коробке

    в двух коробках 30 карандашей, составим урав-е

    х+х+6=30

    2 х+6=30

    2 х=30-6

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (к.) - во второй

    12+6=18 (к.) - в первой